POTENTIOMETRE 10 KOHMS LINEAIRE   - POT10KLIN zoom_in
  • POTENTIOMETRE 10 KOHMS LINEAIRE   - POT10KLIN
POTENTIOMETRE 10 KOHMS LINEAIRE (6080)
  • Référence: POT10KLIN
  • En stock : 4 Produits
Description
Potentiomètres rotatifs de 20mm avec piste de carbone pour applications CI. Boîtier métallique et axe en plastique (Ø 6mm). Interrupteur unipolaire optionnel (1A - 24VCC / 0.3A - 250VCA). Caractéristiques •linéaire (série A) •mono •sans interrupteur •OMEG Spécifications •plage de résistance: 100E à 4M7 (série E3) •puissance de dissipation max.: 0.4W •tolérance: ±20% •tension de travail max.: 500Vcc •plage de température: -10°C à +70°C •rotation électrique: 300° ± 5°